LigaMagic    Criar meu cadastro  |  Efetuar Login  |  Perdi minha senha
  BuscarBusca Avançada
            0 itens
 
 Home > Lojas > Newstation Sorocaba > [CLM11] Torneio 5 na Newstation Sorocaba
Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.
[CLM11] Torneio 5 na Newstation Sorocaba
Loja: Newstation Sorocaba
Evento: Magic: the gathering
Data: 02/06/18 - 13:30
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado
Newstation Sorocaba
  Rua Santa Clara,266
Centro
CEP: 18035-252
Sorocaba, SP - Brasil
  kosaiyugo@gmail.com
(15) 3231-9740
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Newstation Sorocaba.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 10/03/2018 - 13:30
Torneio 2: 07/04/2018 - 13:30
Torneio 3: 05/05/2018 - 13:30
Torneio 4: 19/05/2018 - 13:30
Torneio 5: 02/06/2018 - 13:30
TOP 8: 16/06/2018 - 13:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela LigaMagic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/06/2018 - 13:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luiz Felipe Godinho  12  58.33  100.00  55.56
 2°  Adrien Venancio  10  47.83  77.78  39.72
 3°  Carlos A De Paula  9  60.33  66.67  56.94
 4°  Tiago V Athayde  9  47.83  58.33  48.89
 5°  Thales Z Grande  7  70.83  50.00  64.33
 6°  Vinicius Valera  6  70.83  44.44  70.56
 7°  Stefano T Neto  6  60.25  55.56  50.69
 8°  Andre Alves  6  52.67  60.00  41.67
 9°  Fernando H Henrique De Oliveira Leite  6  49.83  44.44  43.61
 10°  Aurelio Sinti  6  47.75  55.56  42.80
 11°  Kayaki Luciano  6  43.58  54.55  37.50
 12°  Renato Fernandes  3  56.25  22.22  59.19
 13°  Roberto Angarten  1  52.00  30.00  45.14
 14°  Gustavo R Piron  1  45.75  22.22  46.14
 15°  Lucas Finoti  0  66.67  20.00  66.67


1

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Felipe Godinho  ** BYE **   2-0
 Stefano T Neto  Gustavo R Piron   2-0
 Thales Z Grande  Tiago V Athayde   2-1
 Adrien Venancio  Lucas Finoti   2-1
 Renato Fernandes  Kayaki Luciano   2-1
 Carlos A De Paula  Aurelio Sinti   2-1
 Vinicius Valera  Andre Alves   2-1
 Fernando H Henrique De Oliveira Leite  Roberto Angarten   2-1


2

 Jogador Oponente Resultado
 Andre Alves  ** BYE **   2-0
 Thales Z Grande  Adrien Venancio   1-1
 Vinicius Valera  Fernando H Henrique De Oliveira Leite   2-0
 Luiz Felipe Godinho  Stefano T Neto   2-0
 Carlos A De Paula  Renato Fernandes   2-0
 Kayaki Luciano  Gustavo R Piron   2-1
 Tiago V Athayde  Roberto Angarten   2-1
 Aurelio Sinti  Lucas Finoti   2-0


3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Felipe Godinho  Vinicius Valera   2-0
 Carlos A De Paula  Thales Z Grande   2-0
 Adrien Venancio  Fernando H Henrique De Oliveira Leite   2-0
 Andre Alves  Renato Fernandes   2-0
 Kayaki Luciano  Aurelio Sinti   2-0
 Tiago V Athayde  Stefano T Neto   2-1
 Roberto Angarten  Gustavo R Piron   1-1


4

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Felipe Godinho  Carlos A De Paula   2-0
 Adrien Venancio  Vinicius Valera   2-0
 Tiago V Athayde  Andre Alves   2-1
 Thales Z Grande  Kayaki Luciano   2-1
 Stefano T Neto  Renato Fernandes   2-0
 Aurelio Sinti  Roberto Angarten   2-0
 Fernando H Henrique De Oliveira Leite  Gustavo R Piron   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

 


- Criar meu Cadastro
- Perdi minha Senha
- Efetuar login
- Fale Conosco
- Perguntas Frequentes (FAQ)
- Meu Carrinho